Wir packen das für euch

Logistik? Die meisten Menschen denken bei fruiton eher an Fachleute für Obst und Gemüse. Wann blüht die Kirsche? Wie lange reift eine Banane? Und welche Vitamine schlummern in einer Birne? Klar, das wissen wir alles. Aber: Als Logistikerinnen und Logistiker erkennen, bewahren und bringen wir den empfindlichen Wert dieser frischen Produkte so zu euch, dass ihr zu 100 % profitiert. Das ist die Kunst, die vor dem Naschen kommt! Das Obst und Gemüse soll euren Arbeitsplatz in bester Qualität erreichen. Das ist unsere Motivation als moderner Dienstleister. Was können wir noch für euch tun?

Team Bundesweit

Sheila Röbkes – Geschäftsführung

Sheila Röbkes

Geschäftsführung
0221 96694920
sheila.roebkes@fruiton.de

Mario Dutenstädter – Geschäftsleitung

Mario Dutenstädter

Geschäftsleitung
0221 96694921
mario.dutenstaedter@fruiton.de

Team Mitte

Marion Giesen – Kaufmännische Assistentin

Marion Giesen

Kaufmännische Assistentin
0221 96694926
marion.giesen@fruiton.de

Jennifer Lampenscherf – Kaufmännische Assistentin

Jennifer Lampenscherf

Kaufmännische Assistentin
0221 96694927
jennifer.lampenscherf@fruiton.de

Ahmed Khiari – Kaufmännische Assistenz

Ahmed Khiari

Kaufmännische Assistenz
0221 96694926
ahmed.khiari@fruiton.de

Renato Wolf – Einkauf & Logistik

Renato Wolf

Einkauf & Logistik
0221 96694923
renato.wolf@fruiton.de

Daniel Linz – Produktionsleitung

Daniel Linz

Produktionsleitung
0221 96694928
daniel.linz@fruiton.de

Dennis Langer – Produktion & Logistik

Dennis Langer

Produktion & Logistik
0221 65078630
dennis.langer@fruiton.de

Justin Hamacher – Lager & Logistik

Justin Hamacher

Lager & Logistik
0221 96694925
justin.hamacher@fruiton.de

Team Süd

Bettina Runkel – Standortleitung

Bettina Runkel

Standortleitung
08142 4284990
bettina.runkel@fruiton.de

Nicole Stagl – Kaufmännische Assistentin

Nicole Stagl

Kaufmännische Assistentin
08142 6695360
nicole.stagl@fruiton.de

Team Nord

Andrej Erkibaev – Standortleitung

Andrej Erkibaev

Standortleitung
030 549082764
andrej.erkibaev@fruiton.de

Pauline Kutter – Kaufmännische Assistentin

Pauline Kutter

Kaufmännische Assistentin
030 549082760
pauline.kutter@fruiton.de

Hong Nhung Le – Kaufmännische Assistentin & Produktion

Hong Nhung Le

Kaufmännische Assistentin & Produktion
030 549082760
nhung.le@fruiton.de

Nicolas Belleville – Produktionsleitung & Einkauf

Nicolas Belleville

Produktionsleitung & Einkauf
030 549082762
nicolas.belleville@fruiton.de

Majd Aboualnassr – Produktion & Logistik

Majd Aboualnassr

Produktion & Logistik
030 549082760
kontakt@fruiton.de

Said Hassan – Produktion & Lager

Said Hassan

Produktion & Lager
030 549082760
kontakt@fruiton.de

Willst du bei uns mitmachen?

fruiton ist auf einem gesunden Wachstumskurs. Menschen aus dem Vertrieb und der Logistik mit Sinn für Frische und Qualität, sind bei uns goldrichtig. Bewerbt euch gerne initiativ. Wir freuen uns auf eure E-Mail oder einen Anruf unter 0221 65078630. Fruchtige Grüße!