Wir packen das für euch

Logistik? Die meisten Menschen denken bei fruiton eher an Fachleute für Obst und Gemüse. Wann blüht die Kirsche? Wie lange reift eine Banane? Und welche Vitamine schlummern in einer Birne? Klar, das wissen wir alles. Aber: Als Logistiker erkennen, bewahren und bringen wir den empfindlichen Wert dieser frischen Produkte so zu euch, dass ihr zu 100 % profitiert. Das ist die Kunst, die vor dem Naschen kommt! Das Obst und Gemüse soll euren Arbeitsplatz in bester Qualität erreichen. Das ist unsere Motivation als moderner Dienstleister. Was können wir noch für euch tun?

Team Bundesweit

Sheila Röbkes – Geschäftsführung

Sheila Röbkes

Geschäftsführung
0221 96694920
sheila.roebkes@fruiton.de

Mario Dutenstädter – Geschäftsleitung

Mario Dutenstädter

Geschäftsleitung
0221 96694921
mario.dutenstaedter@fruiton.de

Team Mitte

Marion Giesen – Kaufmännische Assistentin

Marion Giesen

Kaufmännische Assistentin
0221 96694926
marion.giesen@fruiton.de

Jennifer Lampenscherf – Kaufmännische Assistentin

Jennifer Lampenscherf

Kaufmännische Assistentin
0221 96694927
jennifer.lampenscherf@fruiton.de

Renato Wolf – Einkauf & Logistik

Renato Wolf

Einkauf & Logistik
0221 96694923
renato.wolf@fruiton.de

Daniel Linz – Produktionsleitung

Daniel Linz

Produktionsleitung
0221 96694928
daniel.linz@fruiton.de

Dennis Langer – Produktion & Logistik

Dennis Langer

Produktion & Logistik
0221 65078630
dennis.langer@fruiton.de

Team Süd

Florian Schreier – Geschäftsführung

Florian Schreier

Geschäftsführung
08142 6695360
florian.schreier@fruiton.de

Bettina Runkel – Kaufmännische Assistentin

Bettina Runkel

Kaufmännische Assistentin
08142 6695360
bettina.runkel@fruiton.de

Elena Sonntag – Produktionsleitung

Elena Sonntag

Produktionsleitung
08142 6695360
elena.sonntag@fruiton.de

Team Nord

Julien Maechler – Standortleitung

Julien Maechler

Standortleitung
030 549082761
julien.maechler@fruiton.de

Marguerite Bernhardt – Kaufmännische Assistentin

Marguerite Bernhardt

Kaufmännische Assistentin
030 549082763
marguerite.bernhardt@fruiton.de

Nicolas Belleville – Produktionsleitung

Nicolas Belleville

Produktionsleitung
030 549082762
nicolas.belleville@fruiton.de

Willst du bei uns mitmachen?

fruiton ist auf einem gesunden Wachstumskurs. Menschen aus dem Vertrieb und der Logistik mit Sinn für Frische und Qualität, sind bei uns goldrichtig. Bewerbt euch gerne initiativ. Wir freuen uns auf eure E-Mail oder einen Anruf unter 0221 65078630. Fruchtige Grüße!